Обзор комплекта выживания (версия 1) от Клуба «Куды»: 6 комментариев

  1. Оговорки, обнаруженные в обзоре:
    — Нож Mora — шведский, а не швейцарский.
    — «МаринПро» состоит из жира, муки и сахара, а не «жира, жира и сахара».

    Дополнения в комплекте с момента обзора:
    — Добавлена бумага для записей в непромокаемом зип-пакете.

  2. Здравствуйте! Насчёт компаса — глупый вопрос, — компас навигатора был выставлен в режим «магнитный меридиан» или » истинный меридиан»? (у нас, например, разница 18 градусов, как-то я так не туда ушёл).
    Полиэтилен пропускает воду. Спички фабрики «Белка» в упаковке как у Вас превращаются в желе всего за 5 минут нахождения в воде. Самих спичек катастрофически мало. У меня в НАЗ около 40 штук в коробке из-под фотоплёнки; там же чиркаш, и там же в корпусе из-под шприца ватные шарики, покрытые вазелином — растопка. + в кармашке НАЗ зажигалка.
    Свечи кружку воды подогреть у Вас есть, напиток растворимый тоже, а в чём разводить? У меня в НАЗе металлическая кружка со складными ручками живёт — надежда на кипяток))).
    В лесу постоянно нужно что-то подвязывать. Чем вязать у Вас не приметил. У меня для этого в НАЗ метров 15 двух миллиметрового шнура заныкано.
    Не уверен, что сможете быстро найти подходящую приманку для рыбы. Может стоит озадачиться парой мух или блесной?
    Успехов!

    1. Большинство компасов настроено на магнитный север )

      Про спички. Они упакованы в толстый ЗИП. Помимо них в наборе есть огниво. Добыть сухую растопку в лесу — не такая уж проблема даже в дождь, если знать где искать. Но про вату идея хороша, спасибо.

      Про кружку. Она занимает слишком много места, но опять же — если уметь, то сделать емкость из бересты не является проблемой. Вода в ней кипятится нормально, это не раз проверено. Однако, березы есть не везде… Учтем.

      Про подвязать. В рыболовном наборе — 20 метров прочной плетенки. Хватит и на удочку, и на подвязать.

      Приманку для рыбы в средней полосе найти — не проблема, дождевые черви есть везде )

      Спасибо за замечания, постараемся учесть.

Добавить комментарий